Vorstand

Leif E. Bodin

Vorsitzender

  • Student der Rechtwissenschaften (CAU zu Kiel)
  • Stv. Leiter der Kommission Wirtschaft u. Energie der Jungen Union Schleswig-Holstein
  • bürgerl. Mitglied der CDU Kreistagsfraktion:
  • > Fachbereich Bildung u. Kultur
    > Koordination der Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit

Zu finden im Web: auf Facebook und XING

E-Mail:   leif.bodin@jush.de

Benjamin Drozdz

stellvertretender Vorsitzender

  • Student der Agrarwissenschaften (Master an der CAU zu Kiel)
  • Mitgliederbeauftragter des Kreisverbandes
  • Schatzmeister der JU Südtondern
  • Leiter des Arbeitskreises Landwirtschaft u. Umwelt
  • Mitglied der Kommission Landwirtschaft und Umwelt der Jungen Union Schleswig-Holstein

E-Mail:   benjamin.drozdz@ju-nf.de

Maurice Bastian

stellvertretender Vorsitzender

  • Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
  • Leiter des Arbeitskreises Wirtschaft, Tourismus u. Infrastruktur

E-Mail:   maurice.bastian@ju-nf.de

Matz-Lennart Hilgendorf

Schatzmeister

  • Auszubildender (Mechatronik)
  • Beisitzer im Ortsvorstand der JU Südtondern
  • stv. Leiter des Arbeitskreises Landwirtschaft u. Umwelt

E-Mail:   matz.hilgendorf@ju-nf.de

Miriam Neidt

Beisitzerin

  • Schülerin (FPS Niebüll)
  • Ortsvorsitzende der JU Südtondern
  • Beisitzerin im Ortsvorstand der CDU Leck

E-Mail:   miriam.neidt@ju-nf.de

Greta Thomsen

Beisitzerin

  • Schülerin

E-Mail:   greta.thomsen@ju-nf.de

Leon Danziger

Beisitzer

  • Schüler (FPS Niebüll)

E-Mail:   leon.danziger@ju-nf.de

Christoph Ketelsen

Beisitzer

  • selbstständiger Landwirt
  • Beisitzer im Ortsvorstand der JU Husum u.U.

E-Mail:   christoph.ketelsen@ju-nf.de