Vorstand

Leif E. Bodin

Vorsitzender

  • Student der Rechtwissenschaften (CAU zu Kiel)
  • Stv. Kreisvorsitzender der CDU Nordfriesland
  • Beisitzer im Landesvorstand der Jungen Union Schleswig-Holstein
  • Stv. Leiter der Kommission Wirtschaft u. Energie der Jungen Union Schleswig-Holstein
  • bürgerl. Mitglied der CDU Kreistagsfraktion:
  • > Fachbereich Wirtschaft (Wirtschaftsauschuss)
    > Koordination der Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit

Zu finden im Web: auf Facebook und XING

E-Mail:   leif.bodin@ju-nf.de

Benjamin Drozdz

stellvertretender Vorsitzender

  • Student der Agrarwissenschaften (Kiel)
  • Stv. Kreisschatzmeister der CDU Nordfriesland
  • Leiter des Arbeitskreises Landwirtschaft u. Umwelt
  • Stv. Leiter der Kommission Landwirtschaft und Umwelt der Jungen Union Schleswig-Holstein

E-Mail:   benjamin.drozdz@ju-nf.de

Maurice Bastian

stellvertretender Vorsitzender

  • Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

E-Mail:   maurice.bastian@ju-nf.de

Michel Deckmann

Schatzmeister

  • Schüler
  • Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Nordfriesland
  • stv. Ortsvorsitzender JU Husum u.U.
  • Leiter des Arbeitskreises Wirtschaft, Tourismus und Infrastruktur

E-Mail:   michel.deckmann@ju-nf.de

Miriam Neidt

Beisitzerin

  • FSJ'lerin
  • Beisitzerin im Ortsvorstand der CDU Leck

E-Mail:   miriam.neidt@ju-nf.de

Greta Thomsen

Beisitzerin

  • Schülerin
  • Beisitzerin im Ortsvorstand der JU Südtondern

E-Mail:   greta.thomsen@ju-nf.de

Leon Danziger

Beisitzer

  • Student der Mathematik (CAU zu Kiel)

E-Mail:   leon.danziger@ju-nf.de

Christoph Ketelsen

Beisitzer

  • selbstständiger Landwirt
  • Beisitzer im Ortsvorstand der JU Husum u.U.

E-Mail:   christoph.ketelsen@ju-nf.de